Влияет ли покупка квартиры на аукционе на решение банка при ипотеке?

• г. Челябинск

Покупаю квартиру, сейчас выясняется, что нынешний хозяин квартиры купил ее на аукционе. Банк сейчас проводит проверку, так как покупка в ипотеку. Может ли этот момент повлиять на решение банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от банка.

Но если право собственности зарегистрирован за продавцом, то думаю проблем не возникнет..