Школьный скандал - Ребенок с гиперактивностью принес иглы в школу и вызвал серьезные последствия

• г. Санкт-Петербург

Ребенок гиперактивен,12 лет. Вчера принес в школу иглы для иглоукалывания, лечимся у иглотерапевта, похвастаться ребятам. Дал поиграть пару мальчикам. Вызвали меня к директору. На основании этого директор,, попросила,, меня забрать документы, и это посередине учебного года, либо она вызывает инспектора по делам несовершеннолетних и на основании этого ставят нас на учет в ДКМ. В классе перебор.

Ответы на вопрос (1):

Иглы не являются запрещенным предметом, изъятым из оборота. Вредных последствий, как я понял, также нет. Требование директора необоснованно.