Возможно ли увеличить площадь жилой комнаты за счет коридора на первом этаже и узаконить перепланировку?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли увеличивать площадь жилой комнаты за счет коридора? Мы на первом этаже. У соседей на втором кухня над этим коридором, за счет которого хотелось бы расширить комнату. Узаконят ли такую перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтоб перепланировка не привела к непоправимому... чтоб не пострадали люди... то есть необходимо соблюсти строительные нормы.