СНТ требует от меня 20000 рублей за вступление - что делать?

• г. Москва

Я купила в мае дачный участок в СНТ. Долгов пперед СНТ у бывшей хозяйки не было. Сама в СНТ я заявление не писала, мне об этом никто не сказал. Но в сентябре на собрании, видимо, было прринято постановление, что с новеньких брать взнос за вступление в СНТ 20000. У хозяйки все взносы были оплачены до конца года и на такую сумму я никак не расчитывала, Правомерно ли требование с меня 20000?

Ответы на вопрос (1):

Так получается, что Вы стали членом СНТ в мае, а решение было в сентябре. Получается, что Вы на тот момент уже не были "новенькой". "Новенькие" те, кто после принятия решения захочет вступить.