Возможно ли вносить часть оплаты за ЖКХ через Сбербанк онлайн, проживая в муниципальной квартире и имея число прописанных людей?

• г. Москва

Живём в муниципальной квартире, прописано 8 человек. Могу ли я через сбербанк онлайн вносить часть оплаты за жкх сама, имея номер лицевого счета нанимателя за электроэнергию, кварплату и телефон? Хочу платить отдельно, т.к. с меня берут такую сумму, как будто квартира золотая. Буду просто вносить свою часть (примерно 2/8) за себя и малолетнего сына, остальное пусть доплачивают сами. Счета разделить не можем, долю по оплате тоже выделить не можем. Я малоимущая мать-одиночка, надоело переплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Разделить лицевые счета в муниципальной квартире действительно нельзя, а вот разделить коммунальные платежи можно, если управляющая компания откажется, нужно обращаться в суд.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В судебном порядке можете разделить оплату жку на каждого.