Я хочу устроится в УФСИН но у моего мужа есть ст.264.1, это помешает моему устройству УФСИН.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Нет, ваш муж и вы субъекты разные и никаких законных оснований вам препятствовать нет, однако если на вашу должность будет кандидат ещё 1 у которого родственники не привлекались к уголовной ответственности формально возьмут его.