Нарушение соседним садоводом - использование электрического столба без согласия и нависание провода над моей территорией

• г. Кострома

На моей территории в садоводческо товариществе стоит электрический столб, сосед без моего согласия запитался от него и провод частично висит над моей территорией. Должен ли сосед спрашивать моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Если столб принадлежит вам, то есть является вашей собственностью, то сосед не имеет права его использовать без вашего согласия.

Если это столб линии электропередач, который Вам не принадлежит, то Вашего согласия не требуется. Но в любом случае должно быть заявление о подключении к электросетям.