Влияет ли отсутствие регистрации на повседневные дела - банковские операции, сдачу экзаменов и другие?

• г. Пермь

Мы продаём квартиру, соответственно, и выписываемся из неё, чтобы вложить деньги в строительство новой. Можно ли жить без регистрации. Как быть в этой ситуации, если, например, спросят регистрацию где-либо: в банке, гаи при сдаче экзамена на права и тд?

Ответы на вопрос (1):

Закон обязывает быть временно зарегистрированным по месту проживания... самое неприятное, что вас могут периодичестки штрафовать за отсутствие регистрации

ст.19.15.1 КоАП Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.