Проблемы с арендой в ТЦ Лидер - Необходимо ли взять собственное оборудование? Как решить конфликт с администрацией?

• г. Барнаул

Помогите мне пожалуйста. У меня такая ситуация: Снимаю аренду для торговли в ТЦ Лидер по ул.Шумакова 46, г. Барнаул, Когда я заезжала в ТЦ у меня не было стены с соседним отделом и входных дверей в отдел. В соседях у меня стоял обувной отдел и их обувной стеллаж сыграл нам роль перегородки, а на вход я поставила рольставни за свой счёт (27000) В скоре отдел обуви собрался сьехать и хозяйка своего оборудования т.е. стеллажа предложила мне купить у неё или она увозит оборудование. Что я и сделала-купила. Сейчас я собираюсь сьезжать, пошла написать заявление о расторжении договора арены к администратору и по простоте душевной заикнулась о том, что можно ли новому арендатору предложить продать моё оборудование в качестве стенки? На что мне было заявлено, что это всё пренадлежит Холидею. Ладно входныные рольставни, я уже и согласна их оставить, но они дали расспоряжение охране при моём переезде воспрепятствовать вынести оборудование. Наглым образом залазят в мой карман. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы забрать хотяб стену стеллажа, Какие мне действия предпринять? Я говорю, что я вызову полицию, на что мне было отвечено, что они тоже вызовут полицию.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ГК РФ все отделимые улучшения принадлежат арендатору, все неотделимые улучшения - арендодателю, но если есть его разрешение на их производство, то арендодатель обязан компенсировать их стоимость. А действия предпринять надо следующие - обратиться к арендодателю с вопросом о назначении дня передачи помещения по акту, на это действо взять акт по которому вы принимали помещение. Взять договор на приобретение стеллажа. Если рольставни можно отделить без вреда для помещения их отделить. Если будут препятствовать вывозу вашего имущества, то вызвать полицию которой предъявить документы на ваше имущество.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, необходимо смотреть ваш договор аренды вы пишите что когда заезжали в ТЦ не было стены с соседним отделом и входных дверей в отдел, все это должно быть прописаны в договоре, если покупали стеллаж за свой счет отдавать его не обязаны. Ст 606 ГК РФ.