Имеет ли право предприятие направить всю прибыль на оплату труда руководителя

• г. Екатеринбург

Имеет ли право предприятие направить всю прибыль на оплату труда руководителя, являющегося ИП,который будет работать по "упрощенке" (6%),тем самым уменшить базу на прибыль.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Нет, это противоречит налоговому законодательству.

С уважением А. А. Абакумов!

Спросить
Пожаловаться

За какое время работодатель должен уведомить работника об изменении оплаты труда?

Источником выплаты премии являются средства, направленные на оплату труда работников предприятия, уменьшающие налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Имеет ли право руководитель школы в трудовом договоре прописать систему оплаты труда в % или должен прописать конкретный размер оплаты труда. Заранее благодарю.

Если после суда я сразу оплачу административный штраф, то его уберут из базы ГИБДД вообще? И при сверке предприятия с гибдд будет ли он в базе, узнает ли предприятие о моём административном правонарушении? Заранее благодарю!

Мы работаем в одном предприятии, сейчас руководитель открыл дочернее предприятие и заставляет нас работать получается на 2 предприятия. Об оплате труда во второй компании не идет ни какой речи. Правомерно ли это? Что нам необходимо предпринять?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Ответьтье, пожалуйста,

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО коммерческое предприятие (муниципальное унитарное предприятие) сдавать в аренду нежилые помещения БЕЗ проведения АУКЦИОНА, если в его уставе записано, что деятельность предприятия направлена на извлечение прибыли.

Недвижимость у этого предприятия находится на праве хозяйственного ведения.

Если ответ положительный, то - на основе каких законодательных актов?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии руководитель с января месяца не выплачивает минимальную оплату труда и с мая месяца он сократил ставки у тех работников у которых не получается минимальная оплата труда более 100 человек. С приказом не знакомили и не предупреждали. Прав ли наш руководитель?

Желая получить дополнительное время для воспитания детей, я обратилась к руководителю предприятия с просьбой установить мне сокращенный рабочий день с оплатой труда за фактически отработанное время. Руководитель отказал, мотивируя тем, что не имеет право менять общеустановленные нормы рабочего времени. Прав ли руководитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение