Как должен быть указан размер оплаты труда в трудовом договоре руководителя школы - в процентах или конкретной суммой?

• г. Пестрецы

Имеет ли право руководитель школы в трудовом договоре прописать систему оплаты труда в % или должен прописать конкретный размер оплаты труда. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

должен прописать размер оклада ст. 57 ТК РФ

Но руководитель хочет прописать все размеры выплат в соответствии НСОТ в %,мотивирует тем, ,что зарплата меняется, а % остаются тем же. Что предпринять в этом случае.

В соответствии с частью второй ст. 57 Трудового кодекса РФ условие оплаты труда ( в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) является обязательным для включения в трудовой договор. Оклад или тарифные ставки часовая , дневная, должны быть указаны в цифрах. А надбавки и доплаты компенсационного или стимулирующего характера , премии могут быть в процентах. Проценты то должны быть от чего то?