Можно ли уволить аттестованного сотрудника полиции, находящегося во втором декретном отпуске, и как будет начисляться больничный?

• г. Красноярск

Я аттестованный сотрудник полиции. В данный момент я вышла на работу, но беременна и собираюсь во второй декретный отпуск. Могут ли меня по этой причине уволить и как мне будут начислять больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Интересно, вы юрист или нет? почему-то на сайте очень много вопросов задают работники полиции, которые закончили юридические ВУЗы и не знают законов или леняться их анализировать! Вы беременны вторым ребенком, а ждете, чтобы кто-то вам разжевал законодательство? Конечно начальство вам прямо не объявит в приказе, что вас увольняют за вторую беременность. Вот тут и нужно подумать, какие еще возможны варианты исходя из того, какие вы исполняли обязанности по работе и как качественно вы это делали!