Как решить вопрос с несовершеннолетним ребенком при продаже новостройки?

• г. Москва

Заключили предварительный договор купли-продажи новостройки на троих: муж, жена и несовершеннолетний ребенок. Живем в квартире 1/2 доля у жены и 1/2 доля у мужа, прописаны все трое (с ребенком). Новостройку планируем продать, вопрос, как быть с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Так договор предварительный, он может и не заключаться. Но чтобы не было никаких преград к осуществлению желания, надо в старой квартире подарить ребенку долю. Тогда, если Вас пошлют получать согласие органов опеки и попечительства, предъявите свидетельства о государственной регистрации права собственности на ребенка.