Продажа комнаты в общежитии на материнский капитал - возможно ли это и как использовать деньги для покупки квартиры?

• г. Великий Новгород

В июне 2018 года была преобретена комната в общажитии на материнский капитал. Могу ли я ее продать. Так как хотим теперь квартиру, и деньги с этой комнаты хотели пустить на первоночальный взнос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, продать комнату Вы можете, но только с разрешения органа опеки, так как жилье, купленное с использованием маткапитала, распределяется между всеми членами семьи, поэтому Ваши дети автоматически стали собственниками долей в комнате, а продажа имущества несовершеннолетних возможна только через орган опеки.