Что должен предпринять работодатель при получении ВНЖ как носителя русского языка гражданки Казахстана?

• г. Москва

Я гражданка Казахстана, работаю по ТД, получила Внж как носитель русского языка. Какие действия должен предпринять работодатель? Сдала книжку внж в овм для регистрации по месту жительства. Забрать можно через 3 рабочих дня. В отделе кадров не знают как со мной быть: уволить и снова принять, либо допсоглашение? И надо ли им уведомлять фмс о смене моего статуса?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас срочный трудовой договор, то нужно доп. соглашение о заключении бессрочного договора.

Уведомлять ОВМ не требуется, там и без вас это известно. У ведомл\ять требуется только о приёме на работу и увольнении с работы

Если трудовой договор бессрочный, то работайте и дальше, вообще ничего не требуется.