Право племянника на квартиру - анализ завещания и родственных связей

• г. Санкт-Петербург

Я ухаживаю за бабушкой. На меня написано завещание. Прихожусь просто ее близкой подругой, не родственница. У нее есть племянник в другом городе. Есть ли право у племянника на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Дд. В данном случае наследовать будете Вы, как лицо указанное в завещании. Племянник к наследованию призываться не будет.

Добрый день, Эльза! Вы наследник по завещанию, племянник в данном случае прав на квартиру не имеет. Может обжаловать завещание в судебном порядке, но должен будет доказать, что завещание было написано под давлением, либо не в адекватном состоянии. Всего Вам доброго!