Права и возможности отца забрать ребенка домой - особенности ситуации, возраст ребенка и права матери

• г. Владивосток

У меня есть дочь, родилась вне брака, но отец её признал, вписан в свидетельство о рождении. Ребёнок на его фамилии. Платит официально алименты. Ни одного дня с момента её рождения он с нами не жил. Проводил с ней 1,5-2 часа один, два раза в неделю. Дочери 1 год 1 месяц. Между нами часто возникали конфликты, после которых он пропадал на несколько дней, последний раз на месяц, объясняя это тем, что не хотел общаться со мной. Как оказалось, он уже больше полугода живёт с другой женщиной, у которой есть ребёнок, не его. Теперь он хочет брать дочь к себе домой. Вопрос такой: может ли он забирать её без моего присутствия, если ребёнку только 1,1 год?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы ему доверяете дочь и готовы отдавать, то может. Каких либо запретов по этому поводу законом не предусмотрено.