Должник сменил адрес регистрации и избегает исполнительного производства - что делать?

• г. Москва

После суда должник сменил адрес регистрации с Москвы на Воронежскую область, при том, что фактически место жительства не поменял! В связи с этим в Москве 21.12.2017 года было окончено исполнительное производство. 16.01.2018 года в Воронежской области по моему заявлению повторно возбудили исполнительное производство, но действий никаких. Должник спокойно живет и активно работает в Москве, а приставы в Воронеже, что посоветуете? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.

Добрый день, Татьяна!

Согласно ч. 3 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий.

В ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" указано, что место совершения исполнительных действий по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

1) Если платежи алиментные отзовите и/л и предъявите прямо на работу. 2) Если не алиментные то подавайте заявление о передачи и/п по месту нахождения должника, представьте доказательства его местонахождения.

Добрый день, Татьяна!