Нужно ли продолжать делать Манту ребёнку в саду и как правомерны действия врача?

• г. Ставрополь

Хочу отказаться от Манту ребёнку в саду, раньше делали и они были отрицательные. Но больше эту гадость вводить ребёнку не хочу. Врач в саду отправляет к фтизиатору и грозится отстранить от сада. Правомерно ли её действия?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно. В крайнем случае вы можете сдать ребенку анализ крови на реакцию к туберкулезу.

Здравствуйте!

Нет, не правомерно. Если отстранят, советую обратится в прокуратуру с жалобой.