Как избежать наказания по статье 322.2 УК РФ - прописка и непреднамеренное нарушение закона

• г. Смоленск

У меня такой вопрос бабушка прописала в квартиру к себе знакомого иногороднего мужчину, а сейчас за это на неё завели дело по статье 322.2 ук рф, но о том что этот мужчина должен жить там где он прописан, они не знали, как можно смягчить или избежать наказания за эту статью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Указанная статья содержит примечание следующего содержания:

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Рекомендую еще получить консультацию опытного адвоката по данному вопросу.