Мог ли начальник УФМС уволить меня из органов внутренних дел по аттестационным причинам?

• г. Дятьково

Здравсвтуйте!

Я, капитан внутренней службы, работала инспектором отделения УФМС (т.е. миграционной службы). Недавно меня начальник УФМС уволил из органов внутренних дел по служебному несоответствию в аттестационном порядке. Скажите, пожалуйста, мог ли начальник УФМС уволить меня с органов внутренних дел?

До свидание!

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте! Согласно ст. 20 Положения о службе в органах ВД..,

увольнение прикомандированных сотрудников органов внутренних дел со службы производится по представлению руководителей соответствующих органов по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Положением;

С уважением,

Харченко О.В.