Как вернуть автомобиль сыну, когда его отец, бывший муж, забрал его с собой?

• г. Тюмень

Бывший муж, отец сына, забрал машину сына. У него есть тех паспорт от машины, ключи и вписан в страховку. Возвращать хочет. Ч то делать, как возвратить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если бывший муж не является собственником транспортного средства, то необходимо вручить ему письменное требование о возврате имущества в течении разумного срока (почтой, телеграммой и т.д.). Если не будет произведен возврат, то обратиться в суд для определения порядка пользованием имуществом (истребованием из чужого незаконного владения).