Как доказать родство для получения дубликата свидетельства о смерти и о рождении - сложности и возможные пути решения

• г. Москва

Узнала о смерти тети через 10 дней. Хоронила ее троюродная сестра. Нам не сообщили. В результате свидетельство о смерти у этой родственницы. Хотела получить дубликат, не выдают. Докажите родство. Чтобы получить дубликат свидетельства о рождении, нужно свидетельство о смерти. Получается замкнутый круг. Есть ли выход? С чего начинать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обратитесь к нотариусу, он может запросить документы касающиеся родства.

Нотариус не открывает наследственное дело, так как нет свидетельства о смерти на руках.

Здравствуйте! Сходите в ЗАГС и получите свидетельство о смерти.

Здравствуйте! Так получите свидетельство о смерти и предоставьте его нотариусу.