Как найти работу после административного штрафа и проблем с поиском работы?

• г. Оренбург

Помогите мне.. меня нигде на работу не берут куда уже только не обращалась везде отказ не прохожу службу безопасности. У меня административный штраф. Поругались с подругой по смс и вот нам обеим поровну по тысячи штраф... как же мне дальше жить у меня двое детей и нету работы..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, привлечение к административной ответственности не может являться причиной отказа в трудоустройстве. Такие жесткие требования предъявляются только к отдельным должностям, которых совсем немного (в основном связанные с правоохранительной деятельностью). Скорее всего причина в другом.

Именно это. другой причины нет. в одном месте при мне открыли мою так сказать историю. И сказали извините но нет.

Задолженность по исп. производствам, привлечение к адм. ответственности не может быть законным основанием для отказа в приеме на работу. Нужно заплатить штраф и пристав уберет сведения о Вас из базы должников по исполнительным производствам.

Везде после отказа в приеме на работу пишите заявление с просьбой дать письменный обоснованный отказ. Незаконный отказ можете обжаловать в суде.

Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

А как по Вашему Вам могут помочь юриста с сайта бесплатных вопросов? Закон не обязывает работодателя заполнять вакантные места, даже при их наличии, даже гражданам которые вообще никогда к ответственности не привлекались. То, что у Вас двое детей на это никак не влияет, надо было сначала думать о последствиях;