Незаконная занятость на стройке - отказ работодателя в компенсации пострадавшему сварщику

• г. Чебоксары

Брат работал на стройке сварщиком без оформления. Упал с высоты, сломал ногу. Работодатель обещал все компенсировать но потом перестал отвечать на звонки, при этом не выплачена зарплата за предыдущий месяц. Как доказать факт работы и получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь с исковым заявлением о признании трудового договора заключенным, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда, в том числе по несчастному случаю. Ведь как только работник приступил к работе, трудовой договор считается заключенным. Свидетелей подтягивайте. Шансы хорошие по таким делам.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, чтобы доказать факт работы и получить деньги вашему брату необходимо обращаться в суд, с привлечением свидетелей.