Как получить свою долю с нежилой трехкомнатной квартиры, где проживают другие собственники?

• г. Кострома

Могу ли я забрать свою долю с 3 комнатной квартиры, я там не проживаю. Кроме меня собственники мать, брат и его сын. Дою они мне отдавать не хотят, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать ее посторонним людям, после того, как они откажутся у вас ее выкупить.

Добрый день. Вам необходимо через нотариуса предложить остальным собственникам приобрести Вашу долю. Если по прошествии месяца с момента получения они не дадут ответ, либо раньше откажутся Вы вправе продать Вашу долю третьим лица. При этом нужно учитывать, что стоимость Вашего имущества должна быть одинаковой как в предложении сособственникам, так и при продаже третьим лицам. Условия продажи должны соответствовать условиям предложенным остальным собственникам долей.