Могут ли приставы арестовать земельный участок, заложенный в ипотеку, из-за долга по возмещению ущерба?

• г. Иркутск

Могут ли приставы арестовать земельный участок, находящийся в еще в не вылаченной ипотеке за долг (долг по возмещению ущерба другому лицу)

Ответы на вопрос (1):

В рамках исполнительного производства пристав арестовывает и разыскивает все имущество должника, даже единственное жильё. Т.е. ставит ограничение в регистрационной палате на регистрационные действия по смене собственника.