Возможно ли открыть ИП при работе программистом в МБУ, если трудовой договор не запрещает?

• г. Челябинск

Работаю программистом в МБУ. Могу ли я законно открыть ИП? В трудовом договоре ничего конкретного не указано, кроме "права и обязанности в соответствии с ТК РФ".

Спасибо!

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеете полное право, поскольку ни один закон не содержит запрета, государственным или муниципальным служащим Вы не являетесь.