Коллекторы из ALD угрожают и требуют вернуть долг мфк срочноденьги - Что делать и куда обратиться?

• г. Кострома

Звонят коллекторы из ALD с требованиями и угрозами вернуть долг мфк срочноденьги, угрожают расправиться с ребенком, поджечь квартиру, написал 9 октября заявление в полицию, мать тоже дала обьяснения следователю, вчера опять звонили угрожали, позвонил снова в полицию, там сказали что дело у участкового, что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Пишите опять заявление, но уже на имя прокурора района. И указывайте в нем все даты, в которые вам угрожали, номер телефона с которого звонили и конкретные угрозы описывайте. Пишите что очень боитесь за свои жизнь и здоровье, а также за близких, пишите что угрозы реальны и вы боитесь их осуществления. Оно тоже попадет к участковому, но уже под контролем прокуратуры.

Здравствуйте Александр! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам. Таким образом, Вы лишите кредитора инструмента психологического давления. В дальнейшем Вам предложат закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.