Разделение пятикомнатной квартиры на трехкомнатную и двухкомнатную - технические аспекты, затраты и преимущества

• г. Люберцы

Имеется пятикомнатная квартира с двумя полноценными ваннами. Двумя туалетами и двумя кухнями. Снизу и сверху соответствующие помещения. Как разделить на трехкомнатную и двухкомнатную? Сделать выход на лестничную клетку? Сколько это будет стоить и с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Сначала нужно решить между собой с кем бедите делить квартиру на две. Составьте соглашение. Получите согласие в архитектуре на выделение одной квартиры из существующей. Далее нужно разделить коммуникации на раздельные. Отдельные счетчики, входы и так далее. После зафиксировать в Росреестре. Желаю успехов.