Мошенники выманивают деньги, угрожая раскрыть фальшивое преступление

• г. Москва

Сегодня мне позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. Сказал что девушка с которой я общаюсь на сайте знакомств и с которой по её просьбе обменялся интимными фото, является несовершеннолетней, и что мне теперь грозит срок если я не заплачу её отцу 28 тысяч рублей. На сайте девушка указала возраст 19 лет. Как мне поступить, ведь у меня и в мыслях не было нарушать закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,

Это обман, Сотрудники полиции сразу бы вас пригласили бы к себе на допрос в случае если бы было за что привлекать. Не верьте. И еще. Если все ж вызовут в полицию, то без адвоката не ходите!

С уважением, Юрист

Гогатишвили Р.Д.

Здравствуйте, Вячеслав.

Ваша ситуация чистой воды провокация, чтобы Вас шантажировать и вымогать деньги. Если все было как Вы говорите, то советую пойти в полицию и написать заявление на данных людей, по факту вымогательства. По хорошему полиция должна скрыто зафиксировать ваше дальнейшее общение с этими людьми и при передачи денег, например, их задержать. Статья 163 УК РФ Вымогательство

Также предоставить переписку, в которой нет развратных действий.