Выплата по ипотеке после ухода мужа на пенсию - будет ли необходимость самостоятельной оплаты

• г. Ставрополь

У нас квартира, купленная по военной ипотеке. В 2022 году у мужа будет выслуги 20 лет, и он собирается уйти на пенсию. А кредитный договор заканчивается в 2025 году. Как будет происходить дальнейшая выплата по ипотеке? Придётся ли нам самим платить за неё?

Ответы на вопрос (1):

Вы верно рассуждаете, после увольнения выплаты от ведомства прекратятся.