Растерянный клиент оставлен без лестницы и денег после предоплаты - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация у меня, нанял я человека для изготовления металлической лестницы в дом, дал задаток 22 тыс руб, он мне написал расписку что взял у меня деньги, и не денег и ни лестницы, на мои звонки то отвечает то нет, через неделю обещал деньги отдам, прошло 10 дней, также завтраками кормит. Я написал заявление в полицию, но там сказали 50/50 что меры к нему могут принять, мошенничества в его делах нет, вот и как мне быть. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если знаете его ФИО и домашний адрес то деньги можно взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая-муж дал в долг деньги своему другу на неделю, тот написал расписку. В долг он брал 25 тыс. руб.,а обещал вернуть 35.прошла неделя он не возращает, кормит затраками. Уже прошли три недели. Что нам делать и как вернуть деньги?

Приятель взял в долг деньги (5 тысяч) еще 23.09.2014 г. обещал отдать через неделю, написал расписку, конечно не по всем юридическим правилам, но вот прошло столько времени деньги так и не вернул, сначала говорил что денег нету пока как будут отдам, сейчас его телефон отключен, как быть?

Такая ситуация, дал денег человеку денег по расписке за определенную работу. Человек денег не отдает, но не прячется, на звонки отвечает, говорит что деньги отдать готов но частями. Как поступить в такой ситуации? Идти в полицию подавать на мошенничество или идти сразу в суд. Также в расписке не было указано адреса прописки и проживания, а также код подразделения должника. Заранее благодарю за ответ.

Всем доброго утра. Обращаюсь к Вам вот с такой проблемой. В августе 2013 года письменно заключила договор сроком на 2 месяца об оказании услуг с частным лицом по изготововлению в частный дом деревяной лестницы из породы ясеня. Оплачена была часть суммы. К декабрю лестницу частично установили (ступени), у которых через месяц стал трескаться лак. Исполнитель до апреля этого года на все мои звонки о доделке и переделке лестницы кормил меня завтраками. В апреле 2014 года он приехал, снял ступени и уехал, убедив меня что через 2 недели лестница будет стоять в доме и украшать интерьер. Сегодня начало ноября. На звонки не отвечает, ни денег ни лесницы. Что делать? Обратиться в суд? А стоит ли овчинка выделки? Заранее благодарю.

Деньги в долг дал и взял с нее расписку. На 2 месяца. Прошло 2 года с того момента а она кормит все завтраками. Отдам через месяц отдам через неделю.

У меня такая ситуация, дала человеку деньги в долг под расписку, очень приличную сумму. Человек каждый раз обещает вернуть деньги, кормит завтраками. Прошло более двух месяцев, расписка не заверена нотариально и была написана без свидетелей! Подскажите пожалуйста, как мне быть в такой ситуации? Как я понимаю, у человека в собственности ничего нет. как забрать деньги?

У меня взяли деньги в долг крупную сумму денег 2 человека и написали расписку и указали какого числа отдадут, прошло время так и не отдали все завтраками кормят как мне быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал 50 тыс/руб под расписку, на покупку стройматериалов, нет ни денег ни стройматериалов, кормит завтраками. В расписке указаны только инициалы, число, подпись и суть дела. Паспортных данных и адреса нет, хочу вернуть деньги, как быть?

Заранее спасибо.

Я дал в долг деньги несовершеннолетнему (17 лет) ,он написал расписку, где обещал вернуть деньги через 9 дней. По прошествии этого времени он не смогу вернуть деньги, до сих пор кормит завтраками (прошло 3 недели). Отец должника отказывается помогать в оплате долга. Что мне делать в такой ситуации. Мне самому 17 лет.

У меня человек взял в долг 5000 р. написал расписку от руки. Есть записи телефонных разговоров где он просил и обещал вернуть через пару недель. Прошло уже больше времени, он на звонки не отвечает, в соцсетях тоже. Как можно найти его и заставить его вернуть деньги? Поможет ли полиция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение