Просьба о помощи в составлении заявления в мировой суд по вопросу выплаты субсидии жкх по инвалидности

• г. Курган

У меня к вам большая просьба помогите пожалуйста составить заявления в мировой суд! заключения проблемы состоит в том что мне пришло письмо что я должна приехать в администрацию и привести ниже указан, документы для того чтобы получать ежемесечную супссидию жкх по инвалидности, отдав им документы они мне стали выплачивать! Но два года меня не кто не уведомлял что я должна её получать, посмотрев программу жкх по первому каналу, там такая же ситуация у девочки и ей всё выплатили без всяких судов! Я поехала сразу же в администрацию на что они мне: ответили, от вас не было заявления на её получения, я им объяснила что я даже не знала что она мне положена то есть также как и пенсия, я её должна получать, они мне: так всё поезд ушёл,я им в ответ: ну я им в ответ посмотрев программу жкх что в москве это решается легко, а у вас не понять как, на меня государство выделяли деньги выделяли, они мне: ну у нас они теперь не числятся на балансе, иди в суд и пиши заявления так ка у нас нет этих денег, и откуда ты вообще узнала что она тебе эта суссидия положена, я им в ответ: сами письмо мне прислали, они:и где оно, я:так вам и отдала вместе с документами когда оформляла супссидию! И отправили меня, а в мировом суде сказали чтоб адвокат помог тебе составить заявления! Очень прошу помогите мне его составить! Это супссидия или помощь инвалидам она каждому инвалиду платится, а называется супссидия жкх пенсионного фонда. С глубочайшим уважением татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

49. В случае если получатель субсидии в установленный срок не представил уполномоченному органу документы, указанные в пункте 48 настоящих Правил, необоснованно полученные в качестве субсидии средства засчитываются в счет будущей субсидии, а при отсутствии права на получение субсидии в последующие месяцы эти средства добровольно возвращаются получателем субсидии в бюджет, из которого была предоставлена субсидия. При отказе от добровольного возврата указанных средств они по иску уполномоченного органа истребуются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

50. В случае предоставления субсидии в завышенном или заниженном размере вследствие ошибки, допущенной уполномоченным органом при расчете размера субсидии, излишне выплаченные средства подлежат возврату в порядке, установленном пунктом 49 настоящих Правил, а недоплаченные средства выплачиваются получателю субсидии в месяце, следующем за месяцем, в котором была обнаружена ошибка. Выплата недоплаченных средств осуществляется и в том случае, когда месяц, в течение которого они должны быть перечислены, приходится на период, когда гражданин утратил право на получение субсидии.

Действие (бездействие) уполномоченного органа при принятии решения о предоставлении субсидии, а также его решение об отказе в предоставлении субсидии либо неправильное определение ее размера могут быть обжалованы в суд.