Что произойдет с ребенком, прописанным в квартире, после развода родителей и переезда в новое жилье?

• г. Петрозаводск

У мужа имеется подаренная бабушкой однокомнатная квартира в ветхом жилье, в ней прописаны двое наших совместных детей. Сейчас этот дом сносят и выделяют квартиру в новом доме. Мы разводимся с мужем. Он может не прописать наших детей в новой квартире? И могут ли дети на что-то претендовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Претендовать на имущество отца дети не могут.

МОжет не прописать, тогда придется по суду это делать, так как Вы определили местом жительства детей - его квартиру до сноса.