Насилие над ребенком - не поздно ли обратиться в суд и как защитить ребенка?

• г. Оренбург

9 месяцев назад брат жены изнасиловал сына 4-летнего, пока та находилась в роддоме. Узнали только через месяц. Не поздно ли подать в суд на него? Просил посмотреть психолога. Тот сказал, что чревато отбором детей у матери и проблемами у ребёнка на всю жизнь. Что нам делать? Как наказать урода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Дмитрий,

естественно Вам необходимо бежать в полицию и писать заявление, так как это уголовно-наказуемое деяние.

С Уважением!

Для того, чтобы говорить о сроках давности данного преступления, необходимо правильно квалифицировать преступные действия. В любом случае, его действия уголовно наказуемы. Срок давности привлечения к уголовной ответственности не истек, в зависимости от статьи колеблется от 2 до 8 лет. Поэтому как можно быстрей бегите в полицию и сообщите о данном факте.