Право на взыскание судебной неустойки за неисполнение решения суда - возможность применения после задержки исполнительного производства

• г. Тула

Имею я право взыскать судебную неустойку по неисполнению решения суда, если решение не исполнялось в добровольном порядке и за неисполнения судебного решения ответчик принуждался за этот времени к административной ответственности неисполнение судебного решения. Решение вступило в законную силу 11 октября 2017 г.,а исполнено 18 мая 2018 г. Судебную неустойку я применила в процессе неисполнения обязательства в натуре в целях побуждения должника к своевременному исполнению 16 апреля 2018 г., то есть до момента ответчиком исполнения решения суда. Правомерно ли мои действия о взыскании судебной неустойки ни сразу после вступления судебного акта в законную силу, а спустя какое-то время, но на стадии еще исполнительного производства до окончания исполнения, и имею я права взыскать судебную неустойку за тот период неисполнительного производства. Есть ФЗ исполнительного производства на эти действия отводится 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание процентов (неустойки) вы можете заявить в любое время. Неустойка исчисляется со дня, когда обязательство должно быть выполнено.