1. Срок подачи иска в суд на долевого неплатильщика при выплате долга по квартплате\n2. Где найти образец иска на взыскание долга по делам с долевыми неплатильщиками?

• г. Петрозаводск

Вопрос 1. Какое время отводится для подачи иска в суд на долевого неплатильщика, если я 13 октября выплатил долг по квартплате, а судебное решение вступит в законную силу только 13 ноября? Вопрос 2. Где можно ознакомиться с образцом иска на взыскание долга по таким делам? Спасибо?

Ответы на вопрос (3):

1. Три года срок

2. В интернете или работу юристу на сайте закажите.

Общий срок давности составляет три года со дня нарушения права истца, то есть вашего права. Образцы иска ищите в интернете, там этого полно добра бесплатно.

Три года, это понятно... а если сами

проживает платежки за 2016,2017,2018 гг? Спасибо,