Оправдан ли страх перед подделкой данных в ситуации использования корпоративной симкарты для телефонного спама?
• г. Краснодар
Кстати интересный вопрос. Вот допустим ты купил корпаративную симку, симка не на тебя оформлена. Ну так вот звонишь, занимаешься телефонным спамом, рекламой.
Приходит на звонки жалоба в ФАС, ФАС наезжает на того кого симка оформлена, а тот говорит я не пределах, тогда фас с ментами выходят по имей, через рекламодателя способов миллион выйти на того кто звонил, и тот вместо штрафа в 5 т. Р попадает на подделку и подлог данных документов... На сколько это ситуация реальна?
Ответы на вопрос (3):
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте.
Штраф по статье 14.3 КоАП РФ - "нарушение законодательства о рекламе" (а остальным никто заморачиваться не будет), составляет от 100000 до 500000 рублей, и платить его будут как собственник симки, так и фактический владелец.