Возможное мошенничество - Что делать, если на ваш номер перевели ошибочно деньги и просят вернуть их?

• г. Мурманск

Мне ошибочно перевели на 900 номер деньги. Потом позвонил мужчина и просит вернуть сумму на номер телефона с которого звонит. Может ли это быть мошенничеством. Вернут ли ему сумму если он пойдет в сбербанк мам и напишет заявление? Чужих денег мне не надо, но и связываться страшновато.

Ответы на вопрос (3):

Может быть и мошенничество, если просят ваши реквизиты. Можете деньги не возвращать, банк это не сделает без вашего согласия. Пусть обращается в суд и доказывает, что деньги были переведены ошибочно.

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Советую ничего не возвращать пока человек не докажет, сто это его деньги и перевел он их ошибочно..

Не стоит вам самим возвращать средства. Посоветуйте звонившему обратиться в банк с заявлением на отмену транзакции. Вот и всё.