Сейчас хотим получить свидетельство на собственность, т.к. ранее не получали.

• г. Москва

В 80-х годах моим отцом была куплена квартира. На данный момент в ней прописаны я (сын) и он. Сейчас хотим получить свидетельство на собственность, т.к. ранее не получали. Можно в него сразу вписать меня, а не его? Или придется сначала оформлять на отца? Тогда как потом переоформить на меня?

Ответы на вопрос (1):

Александр, судя по времени покупки квартиры (80 годы) ,-я полагаю, что квартира у Вас в доме ЖСК. Сначала на нее надо зарегистрировать собственность, на основании справки о выплаченном пае. Собственник в кооперативной квартире может быть только один-плательщик пая. Далее, отец сможет подарить квартиру Вам, имея обязательно согласие супруги на сделку. Если есть дополнительные вопросы,-можете позвонить мне.