Как поступить, если моя несовершеннолетняя дочь владеет 1/16 долей квартиры, которую хочет выкупить ее тетя?

• г. Москва

Моей дочери досталась от отца 1\16 доля от квартиры, сейчас её хочет эту квартиру выкупить его сестра но мешает доля моей дочери. Как поступить? На доли разрешения гороно так как дочь несовершенно летняя.

Ответы на вопрос (1):

ПОлучить разрешение органа опеки и попечительства на продажу и продать сестре.

Спросить
Пожаловаться

Моей матери досталась

по завещанию 1/4 доля квартиры родителей и еще 1/4 доли ей отписала дарственной другая сестра. Другая половина квартира принадлежит в равных долях другим 2 сестрам. Я хочу выкупить эту квартиру по ипотеки. Могу ли я купить у своей матери ее долю в квартире и провести ее предоплатой по ипотеки?

Как поступить в следующей ситуации:

У моей бабушки не приватизированная квартира. В ней прописаны 4 человека:-Отец (мой)-Его родная сестра-Дочь сестры-Бабушка (хозяйка)

У моей бабушки очень тяжелая болезнь. Моя тетя (сестра отца) хочет полностью отобрать квартиру себе и своей дочери. Как поступить моему отцу, что бы часть квартиры досталась ему. Сестра против всяких приватизаций и делить ничего добровольно не собирается.

Мы с сестрой наследуем долю квартиры после смерти отца. При вступлении в наследство 50% будет принадлежать сестре, 50% мне. Прописана я, мой 14-летний сын, моя сестра, ее 4-летняя дочь. Моя сестра хочет продать свою долю. Я ее выкупить не смогу, так как я просто не смогу найти деньги на выкуп доли (вся квартир 60 кв. м., доля сестры соответственно будет 30 м. кв.), должна ли она получить согласие органов опеки? И при каких условиях органы опеки дадут ей такое согласие?

2 хк. кв. две доли - отец и дочь. Отец хочет разменять квартиру. Дочь не хочет. У дочери есть полугодовалый ребёнок, прописаный на её доле. Отец предложил выкупить его половину квартиры. Как оценить его долю? Спасибо.

Я получила 1/6 доли двухкомнатной квартиры после смерти мамы, являвшейся собственником 1/2 доли этой квартиры. Я вселилась и зарегистрировалась в квартиру. Другая 1/2 доли принадлежала отцу. Он оказался от прав наследства в пользу моей сестры-его дочери и подарил свою долю ей. У сестры 5/6 доли и она живет в своей двухкомнатной квартире. Отец остался зарегистрирован в квартире долевой собственности сестры и моей, но переехал к сестре. Мне подавать иск о выселении отца или снятии с регистрации? Сестра хочет отца вселить, а меня выселить. С уважением, Елена.

Есть однокомнатная квартира по 1\2 доли у каждого собственника. В квартире проживает 1 собственник, прописана сама и ее несовершенно летняя дочь, которая там никогда не жила. Часть квартиры досталась ей в наследство от умершего мужа, мне доля досталась по договору дарения от моего деда (а ему досталась в наследство от умершего сына). Проживать в квартире вдвоем невозможно. Она не дает ключи, не хочет платить за пользование моей частью квартиры, не хочет продавать свою долю и отказывается что-либо писать и подписывать на эту тему. Можно ли потребовать компенсацию за пользование моей долей однокомнатной квартиры? Какие нужно предоставить доказательства в суде, о невозможности попасть в квартиру и решить вопрос полюбовно. Какую сумму я вправе требовать.

У моей жены 3 х комнатная квартира. Прописано 5 человек. Жена, ее родная сестра двое детей моей жены и родители моей жены и сестрой. Приватизация была оформлена на 4 х в равных долях т. е. Жена сестра и их родители. После смерти матери сестер моя жена вступила в свою долю наследства отказавшись от доли матери в пользу своей сестры. Сестра в свою очередь пообещала отказаться от доли отца после его смерти (так сестры договорились) Отец умер, но сестра не хочет отказываться от доли отца т.к. В квартиру прописали несовершенно летнюю. (Дочь моей жены родила девочку и ее прописали по месту прописке матери) Сестра согласна отказаться от доли отца только после выписки несовершенно летней. Срок вступления в наследство заканчивается 15.03 2021. Выписать не успеваем. А сестра не пишет отказ. Как подстраховаться? Взять с сестры расписку, что после выписки несовершенно летней она обязуется отдать долю отца? Как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Моя мама является собственником квартиры. Она хочет чтобы квартира досталась мне и моей родной сестре поровну. В документы приватизации кроме мамы вписана несовершенно летняя дочь сестры. Как лучше оформить процесс передачи собственности мне и сестре 50/50?

Можно ли 17 летней дочери сына стать собственником доли в квартире. Она прописана, но не ипроживает. Квартира находилась в общей собственности матери и сына. Мать (бабушка) умерла и завещала долю другой внучке. У сына (отца этой 17 летней девочки) осталась доля. Может ли девочка претендовать на разделение его доли и получить свою долю. Девочка проживает с матерью в квартире приватизированной на мать и купленной отцом при рождении дочери. Может ли мать девочки продать эту приватизированную на нее квартиру, где проживает ее дочь, квартиру и нужно ли разрешение на эту сделку органов опеки. И как возможно противодействовать продаже этой квартиры, чтобы она осталась для дочери. Может ли в свою очередь эта 17 летняя дочь претендовать на долю в квартире матери, в которой проживает с рождения? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение