Как справиться с шумными соседями, которые мешают отдыху дома?

• г. Санкт-Петербург

Соседи постоянно что-то сверлят в выходные и в будни. Хочется дома отдохнуть, а не получается... Пробовал поговорить - бесполезно. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

В Законе о Тишине Санкт-Петербурга говорится только о ночном времени - с 23.00 до 7.00

У нас Московской области в выходные дни это время продлено до 9.00 утра)))

Безусловно запрещается проведение шумных работ в ночное время (с 23 до 7 часов) - ст. 8 Закона СПб "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

В иное время шумные работы можно проводить не более одного часа в течение суток или в течение периода времени, на которое дано разрешение управляющей компанией или уполномоченным лицом собственников квартир в доме - ст. 38 Закона.

Если нарушают, вызывайте полицию.