Как получить подтверждающие документы о продаже квартиры и какие документы для этого необходимы?

• г. Москва

Моя мама продала свою квартиру в 2001 году и переехала к нам. Документы о продаже не сохранились. Сейчас необходимо подтвердить документально факт продажи.

Где я могу получить документы, подтверждающие продажу?

Какие документы для этого нужны?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Нужно получить доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) для получения необходимых документов. А вообще если право было зарегистрировано в Росреестре, то выписку из ЕГРН может получить любой гражданина на основании п.4 ст.131 ГК РФ.

Доверенность от мамы с правом представлять ее интересы (уточните, пожалуйста)?

Да, доверенность (ст.185-185.1 ГК РФ) с право представлять ее интересы. Зависит от того, что Вы хотите добиться этой доверенностью. Если просто справки собрать, то права представлять интересы не нужно.