Я воспитатель, у меня 0,65 ставки войдет ли в стаж для пенсии?

• г. Астрахань

Я воспитатель, у меня 0,65 ставки войдет ли в стаж для пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, пойдет.

Статьей 93 Трудового кодекса Российской Федерации установлено следующее:

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

...При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.