Доля сожителя в построенном доме - правовые аспекты и возможные решения

• г. Оренбург

Какая доля может быть выделена из совместно построенного дома сожителю, если он периодически не работал и земля в моей собственности. Он грозится выгнать меня, если я не заплачу половину стоимости дома. Прописаны: ОН, Я, СЫН, И ВНУЧКА.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Сожитель Вам никто и никаких долей ему выделять не нужно. Если земля Ваша, то дом тоже Ваш, в собственности.

Кто он такой, чтобы Вас выгонять? Вы собственник.

В лучшем случае может потребовать деньги, вложенные в строительство дома, если документально сможет доказать этот факт, что очень непросто.

Желаю Вам удачи и всех благ!