Жена ушла с детьми забрав моё золото подаренная мне на День рождения стоимостью более чем 150000 руб. Мои действия.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия: обращайтесь в суд с иском об истребовании этого золота от жены на основании ст 301 ГК РФ В суде вам нужно согласно ст 56 ГПК РФ что золото-это ваше личное имущество.

В полицию по факту кражи ст 158 УК РФ смысла нет обращаться-уголовное дело здесь не возбудят.