Какие варианты есть, если не устраивает решение суда по иску против банка по кредиту?

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, если с первым решение суда не соглкасились, подали на пересмотр, если решение не устроит можно ли еще раз не согласиться? Судимся с банком по кредиту.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Тогда Вы можете подавать кассационную жалобу в президиум того же суда, но решение суда вступает в законную силу с даты принятия апелляционного определения.

Добрый день.

Судя по всему вы говорите об апелляционном обжаловании решения суда первой инстанции, существует и следующая стадия - кассационное обжалование.

Добрый день.

Вы в праве обжаловать решения нижестоящих судов, в вышестоящие суды вплоть до Верховного Суда. Та жалоба о которой говорите Вы, называется кассационная жалоба.

Естественно. Сначала апелляция, потом кассация. Но с каждым обжалованием Ваши шансы тают как снег на ладони. В судах общей юрисдикции практически нереально попасть в кассацию.

Возможно. В соответствии со ст. 376 ГПК РФ,

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.