Иск на изменение алиментов на твердую денежную сумму с 1/4 дохода превышен - какие дальнейшие действия и возможность повторной подачи иска?

• г. Златоуст

Подала иск на изменение алиментов на твердую денежную сумму с 1/4 дохода. За время пока идет суд, отец ребенка трудоустроился официально и стал платить алименты+долг. Эта сумма в итоге получилась больше, чем я прошу в иске. Каковы мои дальнейшие действия? И можно ли оставить заявление без рассмотрения? Смогу ли я повторно подать на твердую денежную сумму, если что-то изменится? Например, я знаю, что он собирается подавать на уменьшение с 1/4 на 1/6, на основании, что есть еще один ребенок, на которого будут выплачивать 1/6.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете отказаться от иска, написав в суде соответствующее заявление. Если что-то изменится, Вы вновь можете подать такой же иск.

Напишите в суд заЯвление об отказе от иска, заново сможете подать, когда захотите.

А смогу ли я повторно обратиться с иском в суд с теми же требованиями?

Появятся новые обстоятельства - сможете.