Возможно ли заключить индивидуальный договор с НЭСК и оплачивать электроэнергию напрямую в СНТ без выхода из садового товарищества?

• г. Краснодар

Я проживаю в СНТ, мой дом оформлен как жилое помещение. Можно ли заключить индивидуальный договор с НЭСК и оплачивать электроэнергию напрямую и потребуется ли для этого выход из садового товарищества?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Заключать такой договор не желательно. Вам потом просто придется индивидуально решать кучу вопросов, в связи с выходом из Товарищества. Поэтому платить в рамках СНТ. Это оптимальный вариант.

С уважением.

Для заключения прямого договора нужно выйти из членства СНТ и заключить с Обществом договор о пользовании объектами инфраструктуры. А также в электрокомпании потребуют подписанный тремя сторонами (Вами, СНТ и поставщиком э/энергии) акт разграничения балансовой принадлежности.

Здравствуйте! Вам следует уточнить находится ли на балансе СНТ линия электропередач, трансформаторная подстанция. Если да, то вам все равно прийдется оплачивать электроэнергию через СНТ и на их условии, даже по договору, если вы по личному заявлению утратили статус члена СНТ.